вторник, 31 августа 2010 г.

Возить наркотики - не такое уже и преступление!

То, что творится в этом мире - с юридической точки зрения объяснить не по силам!


с сайта tut.by

Банкаускас: меня отпустили по воле Лукашенко

30.08.2010, 11:30
Фото: delfi.lt
Фото: delfi.lt
Задержанный в Беларуси ротный командир муниципальной конной полиции при Вильнюсском главном комиссариате Лаймонас Банкаускас сказал, что его отпустили по воле президента Беларуси Александра Лукашенко - по крайней мере так ему сказали белорусские служащие.

"Пригласили в кабинет, официально прочли версию о том, что это "доброхотный жест нашего президента, с этой минуты я свободен", - рассказал Банкаускас журналистам телевидения Lietuvos rytas.


Он утверждает, что наркотики, за которые его задержали, ему подсунули. Банкаускас намерен сотрудничать со служащими, которые будут проводить внутреннее расследование. "Реально так и должны поступить (начать расследование. – Прим. ред.), поскольку это не рядовое происшествие, я думаю, власти должны реагировать, я действительно ничего не скрываю, чем смогу, тем помогу", - сказал Банкаускас.


Он утверждал, что ездил в Беларусь 16 лет, впервые попал в поле зрения белорусских служащих только в начале августа текущего года. Тогда его якобы отпустили, а через пару недель несколько часов обыскивали его машину и представили "находку" - наркотики.


Банкаускас был задержан в Беларуси 16 августа. Белорусская правоохрана сообщила, что в его машине нашли 45,5 г метамфетамина. Его выпустили 25 августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий